МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Пятница, 29.03.2024, 21:07
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Полезные ссылки


Наш опрос
Оцените качество услуг
Всего ответов: 15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В 2013 году будет 20 лет, как в Кежемском районе работает учреждение социального обслуживания несовершеннолетних, которое в настоящее время называется Центр помощи семье и детям «Кежемский». На всем протяжении функционирования нашего учреждения и ему подобных, специалисты сталкиваются с проблемами детской безнадзорности. Понятны те ситуации, когда родители пьют, не соблюдают права своих детей, не обеспечивают их самым необходимым: питанием, одеждой, не интересуется их проблемами и тем, как они растут и о чем думают. Но бывают и такие ситуации, когда дети в Центр приходят сами, совершив самовольный уход из дома.

Надо сказать, что каждый ребенок имеет право на социальную защиту и поддержку и может придти в учреждение, написав л ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Klavdia | Дата: 08.04.2013
Поделиться с друзьями в:

Уважаемые жители Красноярского края!

В нашем крае сложилась крайне тяжелая обстановка с пожарами и последствиями от них. Так с начала 2013 года на территории края произошло более 1090 пожаров, в которых погибли 115 человек и 71 получили травмы различной степени тяжести. А самое страшное то, что при пожарах погибают дети!!! В этом году из-за халатности взрослых, из-за детской шалости, жизни лишились 13 детей. Групповая гибель детей при пожарах отмечена в городах Норильск, Минусинск и Енисейском районе.

Наибольшее количество погибших людей при пожарах отмечается в городах Красноярск, Норильск, ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: pups | Дата: 30.03.2013
Поделиться с друзьями в:


Уважаемые родители и дети!

    В Центре семьи «Кежемский» в период с 12.03.2013 г. по 25.03.2013 г. проводится Декада качества с целью изучения уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения  для повышения качества деятельности нашего учреждения и Управления социальной защиты Кежемского района.

    В рамках Декады качества предоставления социальных услуг просим Вас принять участие в опросе и заполнить анкеты, которые можно взять в отделении Почта России, отделении Сбербанка, Управления социальной защиты населения в Кежемском районе, отделении Пенсионного фонда, Центра семьи «Кежемский» и Комплексном центре социального облуживания населения.
   В Центре семьи «Кежемский» за анкетами вы можете обратиться к Верхотуровой Елене ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: Klavdia | Дата: 14.03.2013
Поделиться с друзьями в:

21.02.2013 года педагогом – психологом отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Центра помощи семье «Кежемский» для учеников 9-11 классов Недокурской СОШ Кежемского района проведено профилактическое мероприятие «Я выбираю здоровый образ жизни!». Цель встречи - сформировать у несовершеннолетних потребность в здоровом образе жизни. Психолог подобрал материал занятия так, что бы помочь подросткам осознать важность разумного отношения к своему здоровью, развивать навыки работы в группах, коммуникативные способности, внимание, фантазию, смекалку, творческие способности, речь, воспитывать культуру поведения и общения при работе в группах.

В ходе проведения мероприятия ученикам зачитана короткая лекция о ведении здорового образа жизни, в том числе рассказаны способы сохранения здоровья, последствия употребления ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Klavdia | Дата: 28.02.2013
Поделиться с друзьями в:

В КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Кежемский» 15 февраля 2013 год прошел межведомственный районный семинар «Проблемы межведомственного подхода в профилактике семейного неблагополучия в Кежемском районе» с целью развития межведомственной координации решения проблем детского неблагополучия и выработка успешных моделей построения такой работы на местном уровне. Участниками семинара были представители всех органов системы профилактики в Кежемском районе: социальные педагоги школ, специалисты по социальной работе Центра комплексного обслуживания населения, сельских советов, заместители директоров школ по воспитательной работе, инспектор ПДН, специалисты Центра занятости населения, заместители глав сельских советов.
... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: Klavdia | Дата: 15.02.2013
Поделиться с друзьями в:

14 февраля в КГБУ СО Центр семьи «Кежемский» прошло мероприятие, посвященное давнему и светлому празднику «Дню Святого Валентина».

Существует множество легенд о происхождении этого праздника. Самая красивая и трогательная о том, как в далекие времена властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй лучше будет сражаться на поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам – выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин п ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Klavdia | Дата: 15.02.2013
Поделиться с друзьями в:

    6 февраля 2013 года на базе Центра семьи «Кежемский» была организована встреча родителей многодетных семей с заместителем главы администрации г. Кодинска Щетининой Н.Н. и специалистами земельного отдела. Присутствующим родителям была дана консультация о том, что граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации (в соответствии со статьей 28 Земельного кодекса Российской Федерации). Родителям было предложено обратиться в земельный отдел Администрации Кежемского района с заявлением, в котором указывается цель и ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Klavdia | Дата: 06.02.2013
Поделиться с друзьями в:

« 1 2 ... 21 22 23
КГБУ СО Центр семьи "КЕЖЕМСКИЙ" 2024
Сайт создан в системе uCoz