МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Понедельник, 29.04.2024, 10:41
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Полезные ссылки


Наш опрос
Оцените качество услуг
Всего ответов: 15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 15 » День святого Валентина
17:30
День святого Валентина

14 февраля в КГБУ СО Центр семьи «Кежемский» прошло мероприятие, посвященное давнему и светлому празднику «Дню Святого Валентина».

Существует множество легенд о происхождении этого праздника. Самая красивая и трогательная о том, как в далекие времена властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй лучше будет сражаться на поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам – выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя – Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви – валентинку, где рассказал о своей любви. Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 286 года.

В наши дни этот праздник является лишь дополнительным поводом отметить близких людей и написать им послание. Этот праздник любят не только взрослые. Для несовершеннолетних подростков – это способ тайно признаться в любви, выразить свои чувства, отметить друга интересным посланием, поблагодарить за дружбу.

Воспитатель отделения социальной реабилитации Панова С.В. подготовила мероприятие для несовершеннолетних из числа «группы риска» с целью информирования несовершеннолетних об истории возникновения и традициях праздника, а также создания благоприятной обстановки для межличностных взаимоотношений. Приглашенных заранее гостей встречало Сердечко – символ праздника (Габтрафимов Владимир – воспитанник КГБУ СО Центр семьи «Кежемский»).

В самом начале праздника и во время мероприятия всем ребятам было предложено написать на подготовленных сердечках валентинки и сбросить их в ящик «Почты Амура». Светлана Владимировна встретила гостей приветственным словом, рассказала об истории возникновения Дня Святого Валентина, о том, как в разных странах признаются в любви. Приятно слышать слова любви и получать письма с признаниями, но еще приятнее не слова, а поступки ради любимых. Никто так не доказывал свою любовь поступками, как рыцари, поэтому ведущая предложила всем разделиться на две команды для проведения рыцарского турнира.

Команды придумали названия «Амуры» и «Валентинки» и началось соревнование. Участникам команд были предложены различные конкурсы: «Кто больше» на составление слов из фразы «День святого валентина», «Валентинка» на самое оригинальное послание, «Бесподобный наряд» на изготовление модного наряда и многие другие. В рыцарском нешуточном бою победили участники команды «Амуры».


Заведующий отделением реабилитации

КГБУ СО Центр семьи «Кежемский»

Медведева Н.А.

Просмотров: 284 | Добавил: Klavdia | Рейтинг: 0.0/0
КГБУ СО Центр семьи "КЕЖЕМСКИЙ" 2024
Сайт создан в системе uCoz