МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Суббота, 27.04.2024, 06:07
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Полезные ссылки


Наш опрос
Оцените качество услуг
Всего ответов: 15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Наше яркое лето!
10:48
Наше яркое лето!
В последний месяц  лета специалисты Центра семьи «Кежемский» постарались подарить детям всех возрастов как можно больше интересных событий, маленьких приключений и положительных эмоций.
Так, в ходе профориентационного мероприятия «Моя будущая профессия!» специалисты отделения ОПБиПН побеседовали с участниками об осознанном выборе своей будущей профессии. Ребята постарались объяснить, почему они остановились на той, или иной профессии, поделились своими ожиданиями, а в заключении приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте на тему «Моя будущая профессия».
Педагогом-психологом ОРНОВЗ было организовано занятие с элементами тренинга «Волшебный город эмоций», в котором так же приняли участие подростки с ограниченными возможностями здоровья. Эта встреча была посвящена одной из удивительных сторон жизни человека – человеческим эмоциям и переживаниям. Ребята учились понимать как свои эмоциональные состояния, так и окружающих людей.
Мероприятие, организованное специалистами ОПБиПН  «Что такое хорошо, что такое плохо?» помогло раскрыть детям  понятия слов «хорошо» и «плохо», а предложенная игра «Ромашка», где  дети выбирали «лепестки» с хорошими поступками и клеили их к цветку,  и игра «Не попади впросак», показала насколько ребята хорошо усвоили эти понятия.   Квест-игра «Пиратские приключения», организованные специалистами ОРНОВЗ, подарила ребятам с ограниченными возможностями и участникам группы дневного пребывания множество положительных эмоций. В ходе игры дети развивали свое воображение, логическое мышление, показали свои умения ориентироваться на местности, а также приобщились к здоровому образу жизни.
Акция по профилактике употребления ПАВ «Забей на...!»  прошла в центре г. Кодинска. Желающим принять участие в акции предоставляется возможность, «забить» свой «гвоздь», в определенный сектор плаката, на котором изображены наиболее распространенные пагубные привычки, влиянию которых подвержена наша молодежь - наркомания, алкоголизм, табакокурение. Участникам акции были розданы информационные буклеты «Скажи наркотикам «Нет!» и «Последствия употребления алкоголя».
Познавательное мероприятие «Я и мое здоровье», проведенное специалистом ОРНОВЗ в виде командной викторины, помогло углубить знания детей о правилах личной гигиены, распорядка дня, современных видах спорта.
Клубная деятельность всегда дарила детям много впечатлений и хорошего настроения, поэтому в  специалистами Центра семьи организованы: Арт-студии «Затейники»; Клуб «Гном»; Клуб кукольного театра «Петрушка».
В августе месяце закончился последний сезон группы дневного пребывания детей, где ежедневно опытные педагоги организовывали для ребят активные игры на свежем воздухе, познавательные мероприятия и различные мастер-классы.
Спасибо всем участникам наших мероприятий за такое ЯРКОЕ ЛЕТО!
Просмотров: 290 | Добавил: pups | Рейтинг: 5.0/1
КГБУ СО Центр семьи "КЕЖЕМСКИЙ" 2024
Сайт создан в системе uCoz