МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Понедельник, 29.04.2024, 06:21
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Полезные ссылки


Наш опрос
Оцените качество услуг
Всего ответов: 15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
 Работая с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их родителями, специалисты Центра семьи «Кежемский» ищут новые формы работы, направленные на социализацию таких ребятишек. В последнее время очень популярно стало проводить личные фотосессии и создавать собственное портфолио даже для людей совсем далеких от модельного битернете фотографии служат самым убедительным и верным средством самопрезентации.
Завладевшая нами идея проведения благотворительной фотосессии, подобной тем, которые проводят мастера-фотографы, не давала покоя и сподвигла специалистов Центра семьи «Кежемский» обратиться к фотографу Виталию Сквошу. Он известен в городе Кодинске как автор ярких, сочны ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: Klavdia | Дата: 20.07.2013
Поделиться с друзьями в:

Лето, каникулы - время игр, развлечений, свобода в выборе занятий, восполнения израсходованных сил и энергии, восстановления здоровья. Это период свободного общения подрост ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: Klavdia | Дата: 05.07.2013
Поделиться с друзьями в:

Ежегодно в Кежемском районе в рамках празднования Дня социального работника, проходят спортивные состязания среди учреждений социальной сферы. Главная награда – переходящий кубок и отличное настроение.

Сотрудники Управления социальной защиты, Комплексного центра и Центра семьи отчаянно боролись, но победа досталась представителям Пенсионного фонда.

Задания были на ловкость, умение быстро и точно принять решение, сплоченность коллективов. Работники получили заряд энергии, а сборная нашего района потренировались перед соревнованиями на краевом уровне, которые будут проходить в этом году в Сухобузимском районе.

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2013
Поделиться с друзьями в:

На второй неделе июня в Центре семьи «Кежемский» педагогом-психологом Шулаковым В.М. и заведующей отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Шепелевой И.Н. Центра проведена квест-игра «Искатели». В ней приняли участие 11 несовершеннолетних из семей «группы риска».

Вместе с ведущим участники игры отправились на поиски клада где на их пути встречались практические вопросы на тему здорового образа жизни и невероятные головоломки по профилактике вредных привычек. Нужно было не только найти ответ на вопрос но и найти символ-картинку вопроса, для чего ребятам пришлось активно двигаться. Если ребята попадали в тупик, то для получения подсказки им нужно было выполнить дополнительное задание.

И наконец, клад (шоколадные батончики) был найден!!!
В заключении ребята сошлись во мнении, что необходимо провести данное меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2013
Поделиться с друзьями в:

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы - детям», сотрудниками, воспитанниками Центра «Кежемский», с социальными партнерами Кежемского УСЗН совместно с добровольцами на центральной площади г. Кодинска 01.06.2013 г. было организовано и проведено мероприятие «Разноцветные ладошки». В акции приняли участие 41 человек.
Цель: призвать взрослых к бережному отношению и неравнодушию к детям.
Задачи:

•    Привлечение добровольцев для участия в акции;
•    Привлечение внимани ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Klavdia | Дата: 07.06.2013
Поделиться с друзьями в:

17 мая в КГБУ СО центр семьи «Кежемский» состоялся праздник «Путешествие по сказке», проводимый в рамках мероприятий ко Дню семьи. Гостями были приглашены семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Просмотров: 241 | Добавил: Klavdia | Дата: 21.05.2013
Поделиться с друзьями в:

15 мая 2013 г. на базе КГБУ СО Центр семьи «Кежемский», прошел семейный праздник «Двойное счастье» приуроченный ко Дню семьи. На праздник были приглашены двойняшки и близнецы г. Кодинска с родителями.

Началось мероприятие с парада близнецов, после которого каждая пара была отмечена «Медалью двойника». Чтобы лучше познакомиться друг с другом, проведена веселая конкурсная программа, где присутствующие могли оценить как братья и сёстры поступают в одинаковых ситуациях, насколько точно могут без слов, с помощью жестов, понять друг друга.

Всех приглашенных поздравил Подорожный Ефим (ученик Детской музыкальной школы по классу баян, руководитель Дидоха Л.И.), который исполнил Украинскую народ ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2013
Поделиться с друзьями в:

С 22 по 27 апреля КГБУ СО Центр семьи «Кежемский» (рук. Кузьминская О.М.) совместно с КМУ КЦСОН (рук. Радионова Н.В.) организовали в рамках мероприятий, посвященных «Весенней неделе добра» волонтерский трудовой отряд «Уют», состоящий из воспитанников Центра семьи.

За неделю волонтеры посетили шесть пожилых людей и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании в КЦСОН.

Пожилые люди у себя дома тепло встречали юных помощников. Ребята не забывали о трудовых поручениях и оказывали посильную помощь: девочки утюжили белье, а мальчики помогали убирать квартиру. Особенно проявили интерес к выполнению трудовых поручений: Панов Алексей, Панов Александр, Брюханов Михаил, Володина Дарья, Казанцева Сабин ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: pups | Дата: 15.05.2013
Поделиться с друзьями в:

Международный день семьи был провозглашен резолюцией генеральной ассамблеи ООН в 1993 году. В резолюции говорится, что празднование Дня семьи способно привлечь внимание органов государственной власти, местного самоуправления, общественности, в том числе общественных организаций, к проблемам семьи, к проведению мероприятий, целевых акций в поддержку семьи.

В Центре семьи «Кежемский» ко Дню семьи были организованы творческие конкурсы рисунков «Семейный альбом» и фотографий «Моя семья – моя опора», в которых приняли участие 54 семьи, было представлено 132 фотографий и рисунков.

Лауреатом конкурса рисунков «Семейный альбом» становится Агафонова Татьяна, 5 лет, М ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: pups | Дата: 15.05.2013
Поделиться с друзьями в:

В Краевом государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Кежемский» прошла ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра».

Воспитанники отделения социальной реабилитации Центра семьи посещали на дому одиноко проживающих пенсионеров, помогали им по дому, общались.

Жители города уже не в первый раз проявили великодушие, отзывчивость и приняли активное участие в акции. За это время было собрано большое количество детских и подростковых вещей бывших употреблении, но в отличном состоянии.

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: pups | Дата: 15.05.2013
Поделиться с друзьями в:

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 »
КГБУ СО Центр семьи "КЕЖЕМСКИЙ" 2024
Сайт создан в системе uCoz