МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Пятница, 26.04.2024, 21:13
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Полезные ссылки


Наш опрос
Оцените качество услуг
Всего ответов: 15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Воспитанники отделения реабилитации Центра семьи "Кежемский" приняли участие в параде прошедшего 9 мая на улицах города Кодинск.

Вместе с десятками горожан, дети пронесли в составе "Бессмертного полка" портреты знаменитых земляков, участников Великой Отечественной войны. Шествие закончилось митингом у мемориала с возложением венков от организаций и учреждений Кежемского района.


Просмотров: 317 | Добавил: pups | Дата: 11.05.2013
Поделиться с друзьями в:

В Центре семьи «Кежемский» 7 мая прошли тактические учения по пожарной безопасности.  

Цель – готовность ПЧ-90 «19 отряд ФПС по Красноярскому краю» по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ и проверка готовности администрации и обслуживающего персонала объекта к действиям по тушению пожара и обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей.

По легенде учений в одном из кабинетов на первом этаже начинается пожар. На втором этаже сильное задымление. В игровой второго этажа находятся люди.

Срабатывает пожарная сигнализация. Все знают маршруты эвакуации наизусть и буквально за с ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: pups | Дата: 11.05.2013
Поделиться с друзьями в:

В Центре семьи «Кежемский» 6 мая прошла районная родительская конференция «Защита прав и достоинства ребенка в семье».

Открыла конференцию ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецова Наталья, которая обратила внимание участников конференции на профилактику семейного насилия и жестокого обращения с детьми в Кежемском районе.

Старший помощник прокурора Алексанина Ирина рассказала о недопустимости нарушений прав ребенка в семье, повышения ответственности родителей за воспитание и образование детей, защиту их прав и законных интересов. Много вопросов собравшихся вызвало выступление врача – нарколога МБУЗ «Кежемская ЦРБ» Капит ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: pups | Дата: 11.05.2013
Поделиться с друзьями в:

9 апреля 2013 года в городе Кодинск была проведена антиалкогольная акция «Общественный контроль». Идею акции предложила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав Кузнецова Наталья. Специалисты по социальной работе Центра семьи «Кежемский» Софронова Мария и Никонова Клавдия провели данную акцию с помощью подростков волонтеров.

В ходе акции ребята обращались к прохожим с просьбой купить им алкогольный напиток. Предлогом для юноши служило то, что он сам не может совершить покупку, так как у него нет в наличии паспорта, а продавцы магазина видят в нем несовершеннолетнего покупателя и поэтому отказываются продавать «запрещенный» товар без подтверждающего возраст документа. Обычно в ходе рейдов по к ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Klavdia | Дата: 26.04.2013
Поделиться с друзьями в:

С 18 по 20 апреля 2013 года  в  г. Старый Оскол состоялся  VIII Всероссийский  открытый фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Мир глазами детей!»,  который был направлен на выявление лучших творческих коллективов детских и юношеских киновидеостудий.

По итогам работы жюри фестиваля 3 место в номинации «Лучший видеоклип» – заняло Творческое объединение «Гнездышко» (КГБУ СО Центр семьи «Кежемский», г. Кодинск) - видеоклип «Кузнечик» (рук. Г. Гордюшин, воспитанник Тимофей БАХЛИН).

Всего в фестивале приняло участие 41 студия из 25 городов и районов России, Украины, было представлено 105 фильмов, в том числе Кра ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Klavdia | Дата: 25.04.2013
Поделиться с друзьями в:

Всех, кому не безразличны проблемы современных детей и подростков,

приглашаем для участия в районной родительской конференции,

которая состоится 6 мая 2013 года в 18 часов в актовом  зале КГБУ СО Центр семьи «Кежемский» по адресу: г. Кодинск, ул. Гидростроителей, дом 12.

Участники конференции помогут Вам найти ответы на следующие вопросы:

Почему подростки совершают преступления?

Просмотров: 276 | Добавил: Klavdia | Дата: 21.04.2013
Поделиться с друзьями в:

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Кежемский» проводит ежегодную общероссийскую добровольческую акцию «Весенняя неделя добра», которая пройдет в семнадцатый раз в России с 20 по 27 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Как и во многих регионах России, в Кежемском районе пройдет ряд мероприятий.

Граждане и организации в этот период могут принести игрушки, игры, канцелярские принадлежности, детские вещи (можно бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии), которые мы перешлем в сельские поселения района, где проживают семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: Klavdia | Дата: 21.04.2013
Поделиться с друзьями в:

1 апреля – любимый детский праздник, отмечается во всем мире. Хотя праздник не является национальным, он отмечается во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Ведь именно в этот праздник можно повеселиться от души, подшутить не только над своими сверстниками, но и над взрослыми.
Почему 1 апреля никому нельзя верить, откуда пошел этот странный, но веселый праздник, который теперь отмечают во всем мире? Оказывается, ответов на эти вопросы нет, есть только предположения и гипотезы.

Многие связывают возникновение этого праздника с днем весеннего равноденствия, наступающим 20 или 21 марта. В эти дни в Европе традиционно отмечалось наступление весны, которое праздновалось весело с шутовством и розыгрышами. В это же время в Европе начинались весенние ярмарки, которые просто не могли проходить без веселья, шутов и скоморо ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Klavdia | Дата: 17.04.2013
Поделиться с друзьями в:

13 апреля в КГБУ СО Центре семьи «Кежемский» прошло родительское собрание для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья в форме практико – ориентированного семинара. Тема была выбрана по итогам ранее проведенного анкетирования родителей и была направлена на практическое обучение взрослых коррекционно-развивающему взаимодействию с ребенком.

Педагог – психолог отдел ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Klavdia | Дата: 17.04.2013
Поделиться с друзьями в:

5 апреля в КГБУ СО Центр семьи «Кежемский» был организован и проведен межведомственный психологический семинар – тренинг «Синдром эмоционального (профессионального) выгорания» для специалистов УСЗН Кежемского района, Кежемского муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения», Центра семьи «Кежемский».

Педагог психолог Центра семьи Жанна Косоногова вела семинар в форме дискуссии, режима общения в формате «вопрос - ответ», специалисты социальных учреждений познакомились с причинами, диагностикой и профилактикой профессионального выгорания. Были даны практические советы, как улучшить психологический климат в коллективе, как преодолевать негативные эмоции при общении с клиентами. Коллеги обменялись ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Klavdia | Дата: 08.04.2013
Поделиться с друзьями в:

« 1 2 ... 20 21 22 23 »
КГБУ СО Центр семьи "КЕЖЕМСКИЙ" 2024
Сайт создан в системе uCoz