МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Понедельник, 29.04.2024, 02:09
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Полезные ссылки


Наш опрос
Оцените качество услуг
Всего ответов: 15

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
17.06.2015г. было проведено профилактическое мероприятие на базе КСОШ № 3 профилактическое мероприятие «Твое здоровье и наркотики», в рамках антинаркотической акции «Молодежь выбирает жизнь». В нем приняли участие 25 человек.
Цель: популяризация здорового образа жизни и формирование осознанного отношения у несовершеннолетних к своему здоровью.
Задачи:
- сформировать здоровые установки и навыки ответс ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: pups | Дата: 18.06.2015
Поделиться с друзьями в:

Конкурс рисунков проходил с 18 мая по 30 мая 2015 года для воспитанников дошкольных учреждений г.Кодинска «Сказка», «Березка», всего работ было представлено 18. 
Главными героями детских рисунков стали их родители и они, дети по-разному выражали свое творчество на листе бумаги, кто-то нарисовал свое родословное дерево, кто-то как провел лето с мамой и папой. Хочется, чтобы в реальной жизни наши дети были полностью окружены родительской заботой и любовью, как на детских рисунках. Впрочем, пока об этом остается только мечтать.
Наши победители:
Iместо:
Яшин Макар, Попо ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: pups | Дата: 18.06.2015
Поделиться с друзьями в:

В Центре семьи «Кежемский», дети разных возрастов вместе со взрослыми, весело встретили  прекрасную летнюю пору спортивно-музыкальным праздником «Здравствуй, лето!». В ходе праздника каждый из ребят смог проявить свои возможности: быстроту, ловкость, силу, выносливость, смекалку в играх, которые проводили ведущие, Лето Красное и Бабушка Яга. Самые активные участники получили сладкие призы.  На празднике для всех гостей  выступили с музыкальными номерами: в ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: pups | Дата: 11.06.2015
Поделиться с друзьями в:

Квиллинг, также известный как бумагокручение, это искусство изготовления плоских или объёмных композиций ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: pups | Дата: 08.06.2015
Поделиться с друзьями в:

1 июня Международный день защиты детей. Но от кого или от чего мы должны защищать детей? А только ли своих детей мы должны защищать и оберегать? На мой взгляд, эти вопросы должен задать себе каждый человек. 
В современном мире гаджетов и технологий дети все чаще становятся жертвами жестокого обращения не только со стороны родителей, но и стороны посторонних людей, а так же сверстников. Насилие в семье может иметь различные формы – от эмоционального и морального шантажа до применения физической силы, и именно последнее практикуется наиболее часто.
Но почему это происходит? Есть несколько факторов:
Просмотров: 282 | Добавил: pups | Дата: 08.06.2015
Поделиться с друзьями в:

Уже далеко позади время величайших географических открытий, время мореплавателей и путешественников. Но мечта о путешествиях и приключениях продолжает жить в сердцах многих мальчишек и девчонок. Поэтому специалисты Центра предложили ребятам с ограниченными возможностями здоровья испытать себя в воображаемом морском путешествии. 
3 июня два экипажа во главе своих капитанов отправились на научно-исследовательских суднах к острову Робинзона Крузо. Во время плаванья ребят ожидали настоящие испытания: аукцион морских профессий, чистка "палубы", кораблекрушение,  ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: pups | Дата: 04.06.2015
Поделиться с друзьями в:

В конце мая в Центре семьи «Кежемский» прошла  квест-игра «Мы ЗА телефон доверия!». Специалисты отделения РНОВЗ организовали мероприятие, на котором дети, проходя испытания, получали фрагмент пазла. Выполнив задания правильно и собрав все фрагменты, ребята составили картинку с  номером и эмблемой детского телефона доверия.

Из последующей за игрой беседы дети узнали историю создания телефона доверия, что при звонке на этот номер из любого населенного пункта Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается квалифицированными специалистами. Конфиденциальность и ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: pups | Дата: 28.05.2015
Поделиться с друзьями в:

В современном мире всё чаще случается, так что подросткам не с кем поделиться своими переживаниями. Родители в большинстве своем заняты на работе, считая, что материальные ценности важнее, чем духовные, друзья могут не понять. И что же делать ребенку, которому необходима помощь, что бы еще больше не запутаться и «не уйти» в себя? В настоящее время в 82 субъектах Российской Федерации работает более 200 служб детского телефона доверия, подключенных к единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122. В службах подростков выслушают квалифицированные психологи, подскажут, как поступить и самое главное для многих детей в службах детского телефона доверия соблюдают конфиденциальность, т.е. ни кто не узнает о Ваших переживаниях. 

... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: pups | Дата: 28.05.2015
Поделиться с друзьями в:

В мае в Центре семьи «Кежемский» педагогом - психологом Ольгой Марченко был организован тренинг для родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Главной целью данного тренинга было способствование развитию позитивного самовосприятия и настроя. В ходе тренинга родителям было рассказано об аффирмациях – положительных утверждениях, помогающих изменить образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. После небольшой теоретической и практической части родители преступили к выполнению нестандартного творческого задания (рисование мятой бумагой), в ходе которого все участники тренинга полностью расслабились, нача ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: pups | Дата: 22.05.2015
Поделиться с друзьями в:

Специалистами отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Центра семьи «Кежемский» 14.04.15г на базе Имбинской СОШ прошло мероприятие  «Как не стать жертвой преступления».  Целью мероприятия было рассказать несовершеннолетним о соблюдении правил безопасности, по которым они смогут принять правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником. В ходе мероприятия несовершеннолетним было рассказано о том, как уберечь самого себя от беды, науч ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: pups | Дата: 20.05.2015
Поделиться с друзьями в:

« 1 2 3 4 5 6 ... 22 23 »
КГБУ СО Центр семьи "КЕЖЕМСКИЙ" 2024
Сайт создан в системе uCoz